Цена
От$65
Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Я согласен с Условия использования и Заявление о конфиденциальности.
Пожалуйста, примите все условия, прежде чем переходить к следующему шагу.
* Please select all required fields to proceed to the next step.
Save To Wish List
6234
Экскурсии > Аланья > Океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании

Океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании

Путешествие в океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании — это прекрасный вариант познавательного отдыха для всей семьи! Вас ждет знакомство с загадочными обитателями глубин в одном из крупнейших туннельных океанариумов Европы! А после — незабываемая прогулка по самому яркому курорту турецкого побережья. Откройте для себя очарование старого города, совершите прогулку на яхте и поднимитесь по канатной дороге на величественную вершину Тюнектепе!

Читать далее ...

Город-курорт Анталия — жемчужина турецкого Средиземноморья, сочетающая в себе природную красоту, кладезь исторических достопримечательностей, живописных природных ландшафтов и культурных сокровищ.  Наша тщательно спланированная программа экскурсии предоставит вам уникальную возможность познакомиться с разнообразием и красотой этого города в различных аспектах. Благодаря образовательной и развлекательной составляющей, экскурсия имеет универсальный характер и будет интересна путешественникам всех возрастов.

Океанариум

Пятый в мире по величине туннельный океанариум расположился на площади 15 тыс. кв.м.  Здесь представлено огромное разнообразие аквариумов — 10 000 видов морских, океанических и пресноводных обитателей, обычно скрытых природой от любопытных глаз под толщами воды.

В аквариумном комплексе встречаются выходцы из Индийского и Атлантического океанов, Черного, Красного и Средиземного морей. Здесь также представлены обитатели пресноводных рек, таких как Амазонка и Нил.

Стеклянный туннельный аквариум

Центральная часть экспозиции — широчайший туннельный аквариум, сквозь стены которого открываются захватывающие виды картин морской жизни. 

Когда над головой проплывают гигантские скаты, леденящие кровь зубастые акулы, миловидные рыбы-гитары, мурены и другие хищники — это удивительные ощущения. Внутри роскошного туннеля-аквариума со специальной подсветкой как дети, так и взрослые отдаются во власть неподдельного детского восторга. Туннель по праву завоевал звание самого протяженного в мире и каждый его метр не оставляет шанса заскучать.

Отдых на любой вкус

Помимо основной экспозиции подводного мира, океанариум готов предложить посетителям и другие развлечения. Территория парка оборудована кинотеатром, всевозможными галереями и выставками для посетителей всех возрастов. Так, сторонники активного отдыха имеют возможность поиграть в снежки или прокатиться на санках в павильоне «Снежный мир». А любознательные искатели острых ощущений найдут их наблюдая за удивительными обитателями террариума “Дикий парк”. 

Обзорная экскурсия по Анталии

После завершения осмотра океанариума ваше знакомство с популярным курортом продолжится посещением наиболее значимых исторических и природных достопримечательностей.

Калеичи

Калеичи – сердце старой Анталии. История этой части города насчитывает более 2000 лет. Узкие улочки и уникальная архитектура перенесут вас в далекое прошлое.

Здесь перемешались сооружения римлян, византийцев и османов. К основным достопримечательностям Калеичи относят 2000-летние ворота Адриана, крепостные стены, часовую башню, башню Хыдырлык и минарет Йивли — мечеть, построенную в 1230 году. Наряду с памятниками архитектуры в Калеичи расположено множество уютных магазинчиков и кафе, где вы можете приобрести сувениры и отдохнуть за чашечкой ароматного кофе.

Канатная дорога

Подъём по канатной дороге на вершину Тюнектепе является одним из самых захватывающих моментов экскурсии. Именно здесь вас ждут  непревзойденные панорамные виды на город и Средиземное море. Путешествие на высоту более 600 метров над уровнем моря занимает всего несколько минут, но оставляет в памяти незабываемые впечатления. 

Морская прогулка

Прогулка вдоль побережья Анталии позволит вам отдохнуть и осмотреть многочисленные достопримечательности исторической части города с воды. Вас ждут захватывающие виды на старинные крепостные стены, башни и минареты, которые гармонично сочетаются с современными отелями побережья.

Водопад Куршунлу

Очаровательный водопад, укрывшийся в объятиях национального парка Табиат, представляет собой воплощение невероятной красоты и спокойствия. Окруженный пышной растительностью, он является настоящим островком прохлады в жаркие летние месяцы. Свежий лесной воздух и мелодичный звук потоков воды, струящихся вниз, приносят покой и умиротворение. Здесь, вдали от городского шума и суеты, возможно ощутить целительную силу природы и восстановить свои силы.

Сколько стоит поездка в океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании?

Стоимость поездки в океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании (цена) составляет 65 долларов для взрослых, 55 долларов для детей 3-12 лет и дети до 3-х лет бесплатно.

Время отправления

Включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Сопровождение гида
  • Входной билет в океанариум
  • 40 тематических аквариумов
  • Обед
  • Свободное время в Старом городе
  • Морская прогулка
  • Входной билет на водопад
  • Страховка

Не включено

  • Дополнительные развлечения в океанариуме
  • Канатная дорога (по желанию)
  • Личные траты

«Пожалуйста, обратите внимание, наши клиенты не несут никаких скрытых расходов»

ЧТО ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Удобная одежда и обувь, фотоаппарат.

Программа поездки в океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании

Популярный курорт Анталия представляет собой уникальное сочетание древнего очарования и современного комфорта на берегу Средиземного моря. Ваше путешествие в этот удивительный по своей красоте и истории город состоит из двух частей. Вначале, вас ждет знакомство с загадочными обитателями глубин в стенах знаменитого океанариума. А затем вы совершите прогулку с посещением самых известных достопримечательностей этого города! Присоединяйтесь!

Читать далее ...

Трансфер из отеля 

Путешествие начинается с комфортабельной поездки из вашего отеля. По пути в Анталию вы сможете насладиться великолепными видами побережья и горных массивов региона.

Океанариум

После того как автобус прибудет на место вам предстоит знакомство со знаменитым океанариумом Анталии.

В течение 2-х часов вы сможете:  

  • насладиться созерцанием великолепных морских обитателей, жутких рептилий, затонувших артефактов и сокровищ;
  • охладиться в залах Снега и Льда, вылепливая снеговика и катаясь с ледяных горок;
  • посетить кинотеатр, выставки, испытать ощущение присутствия от участия в  интерактивных шоу-программах. 

Обзорная экскурсия по Анталии

После завершения осмотра океанариума вас ждет увлекательное путешествие по самым ярким и значимым историческим и природным достопримечательностям Анталии.

  • вы прогуляетесь по улочкам исторической части города — Калеичи;
  • поднимитесь по канатной дороге на величественную вершину Тюнектепе;
  • посетите морскую гавань и насладитесь живописными пейзажами с борта яхты во время круиза вдоль побережья;
  • откроете для себя чарующий водопад Куршунлу, 

Обед

В середине насыщенного дня вы сможете подкрепиться аппетитными блюдами местной кухни в ресторане с уютной и расслабленной атмосферой.

Возвращение в отель

После завершения обзорной экскурсии по Анталии, наполненные эмоциями и впечатлениями вы вернетесь обратно в свой отель. 

 «ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ»

Вопросы и ответы:

Нужно ли брать с собой деньги на экскурсию в туннельный океанариум из Алании?

Мы рекомендуем вам иметь при себе небольшую сумму денег, для того чтобы иметь возможность перекусить или купить напитки на территории океанариума. Возможно, вы также захотите приобрести что-либо из сувенирной продукции или заказать фотографии, посетить дополнительные выставки или кинотеатр.

Что мне нужно взять с собой на экскурсию в туннельный океанариум из Алании?

Наденьте, пожалуйста, комфортную для вас одежду и обувь и возьмите камеру или фотоаппарат.

Сколько времени потребуется, чтобы обойти весь туннельный океанариум Анталии?

Рекомендуется выделить 1,5 часа вашего времени, для того, чтобы насладиться посещением океанариума в полной мере.

Что мы увидим на экскурсии в туннельный океанариум из Алании?

В аквариумном комплексе Анталии расположены 40 тематических аквариумов, самый большой в мире подводный туннель, террариум «Дикая Парк», павильон «Снежный мир», бассейн с коралловым песком «Мальдивы», кинотеатр Oceanride XD и другие развлечения как для детей, так и для взрослых. 

Отзывы о поездке в океанариум с обзорной экскурсией по Анталии из Алании

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Самый старый
Новейшие Большинство голосов
Встроенные отзывы
Просмотреть все комментарии
Юлия Ш.
Юлия Ш.

Посетили с детьми, спасибо все понравилось!
Яркий и разнообразный подводный мир, очень умиротворяет и дейстувет как антистресс, персонал тоже оставил приятное впечатление😍

Таня
Таня

Супер место, обязательно рекомендуем к посещению)
Огромный подводный туннель — очень красиво сделано!

Pavel
Pavel

Интересная экспозиция, трансфер вполне комфортный, весьма нелохая экскурсия
Планируем еще поехать на обзорную экскурсию по Анталии или в парк развлечений с вами)

Cherkasova Olga
Cherkasova Olga

одно из самых крутых мест которые можно посетить в регионе, стоит своих денег и абсолютно точно превосходит все ожидания!!

Прохорова Н.
Прохорова Н.

На мой взгляд — анталийский океанариум безусловно заслуживает внимания, нам немного не хватило времени и мы решили остаться в анталии на денек, возвращались уже сами..
В целом хорошее впечатление, персонал приветливый, чисто, все информативно и безумно интересно и красочно! Твердая 9ка из 10ти