Цена
От$24
Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Я согласен с Условия использования и Заявление о конфиденциальности.
Пожалуйста, примите все условия, прежде чем переходить к следующему шагу.
* Please select all required fields to proceed to the next step.
Save To Wish List
5806
Экскурсии > Аланья > Экскурсия в каньон Сападере из Алании

Экскурсия в каньон Сападере из Алании

Экскурсия в каньон Сападере из Алании обещает вам незабываемые впечатления и яркие эмоции! Вы сможете пройти вдоль грандиозного ущелья, по дну которого стремительно течет горная река, полюбоваться шикарными водопадами, искупаться и охладиться под прохладными струями падающей с высоты воды. Чистый горный воздух, мощь и сила гор, бешеная энергия бегущей воды подарят заряд неиссякаемой энергии на несколько месяцев вперед!

Читать далее ...

Каньон Сападере образовался столетия назад и представляет собой глубокое каменистое ущелье высотой 400 м, от вида которого захватывает дух. Живописный горный ландшафт в сочной зелени окружающих сосновых лесов поразит воображение даже тех, кто видел много подобных мест.

По дну каньона протекает стремительная горная река, образуя в некоторых местах небольшие водоемы с прозрачной водой, пригодные для купания. Здесь есть несколько красивейших горных водопадов, в которых вода с большой высоты с шумом обрушивается в глубокие каменные чаши. Смотреть на эти бурлящие потоки можно бесконечно.

Прогулка по дну горного ущелья не будет обременительной, ведь вдоль пути здесь проложены удобные деревянные настилы. Раньше это место между высоких гор было опасным и непроходимым. Однако, сейчас каждый желающий может с комфортом прогуляться по дну ущелья и полюбоваться его великолепными видами со смотровых площадок. Протяженность всего пути составляет 700-800 м. Под тенью деревьев вблизи шумящей освежающей воды здесь можно передохнуть, и дорога не покажется утомительной даже в самый жаркий день.

Сколько стоит экскурсия в каньон Сападере из Алании?

Экскурсия в каньон Сападере из Алании (цена) составляет 24 доллара для взрослых, 12 долларов для детей в возрасте от 6 до 12 лет, а для детей младше 6-ти лет — бесплатно.

Время отправления

Включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Русскоговорящий гид
  • Сафари на джипах 4x4
  • Входной билет в каньон
  • Обед
  • Страховка

Не включено

  • Вход в пещеру Гномов (3 $)
  • Личные расходы
  • Напитки

«Пожалуйста, обратите внимание, наши клиенты не несут никаких скрытых расходов»

ЧТО ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Купальник, солнцезащитные очки, полотенце, солнцезащитный крем, головной убор, удобную обувь, фотоаппарат.

Программа экскурсии в каньон Сападере из Алании

Ваше увлекательное путешествие начнется после завтрака. Водитель подъедет за вами ко входу в ваш отель. 

Отличительная особенность экскурсии в том, что путешествие в каньон Сападере проходит не на экскурсионном автобусе, а в кабине мощного джипа. Он быстро домчит вас до места без промежуточных остановок. 

Читать далее ...

Каньон Сападере

Приехав на место, вы сразу же отправитесь в путь по живописному ущелью. Дорога будет проходить по деревянным настилам, оборудованным поручнями. По ним очень удобно гулять, наслаждаться местными красотами, пением птиц, шумом воды и единением с природой. Здесь можно делать фантастические снимки на фоне утесов горного ущелья и красивейших водопадов.

По дну каньона протекает горная речка с чистейшей прозрачной водой. В некоторых местах по пути вам встретятся небольшие купальни – специально оборудованные места для плавания со скамеечками и лесенками. Вода в реке очень холодная. Кажется, что такое купание понравится только любителям экстрима. Но прозрачность водных бассейнов в жаркий полдень так манит, что здесь хочется освежиться всем без исключения. Самые смелые из туристов подплывают к водопадам и делают умопомрачительные снимки. Яркие впечатления и бодрящее настроение от таких купаний в водах горного ущелья обеспечены.

Обед

После впечатляющей прогулки по дну каньона Сападере вас ждет вкусный обед в местном ресторане, где блюда национальной кухни готовят из свежих и натуральных продуктов. 

Знакомство с деревней Сападере

Для полноты впечатлений после обеда ваш гид проведет с вами короткую прогулку по деревне Сападере. Вы можете осмотреть различные сооружения, познакомиться с местными жителями, приобрести поделки ручной работы и полюбоваться тутовыми деревьями.

Пещера гномов

Прогулка завершится остановкой в пещерах гномов, чтобы осмотреть скальные сооружения. Эти пещеры являются хорошим фоном для фотографий. Здесь есть что посмотреть и чему удивиться. 

Необходимо заметить, что за вход в пещеры гномов с посетителей взимается небольшая плата.

Возвращение

После насыщенного достопримечательностями дня вас вновь отвезут в отель Алании на том же джипе. Из экскурсии в каньон Сападере вы привезете фантастические снимки, получив новые впечатления и зарядившись позитивом.

 «ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ»

Вопросы и ответы:

Что мне нужно взять с собой на экскурсию в каньон Сападере из Алании?

Обязательно возьмите с собой или наденьте купальник, потому что у вас будет возможность поплавать в течение дня. Мы также рекомендуем вам использовать солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, полотенце и головной убор. Возьмите с собой немного наличных на мелкие расходы, например, дополнительные напитки или закуски, а также фотографии или DVD с записью вашего приятного дня.

Могут ли дети принять участие в экскурсии в каньон Сападере из Алании?

Да. Дети, особенно подростки, с удовольствием принимают участие в путешествии по каньону Сападере. Мы рекомендуем вам взять с собой детей на экскурсию.

Могу ли я сам сесть за руль джипа во время поездки на экскурсию в каньон Сападере из Алании?

Вы не имеете права управлять туристическим автомобилем на территории Турции, даже если у вас есть водительские права.

Посещение пещеры Гномов оплачивается отдельно, стоит ли ее посетить?

У вас будет возможность посетить пещеру за небольшую плату. Просторная карстовая пещера со сталактитами и сталагмитами откроет неизведанный мир чудес. Мы рекомендуем вам исследовать ее.

Сколько стоит экскурсия в каньон Сападере из Алании?

Стоимость экскурсии составляет 24 доллара для взрослых, 12 долларов для детей 6-12 лет, и для детей младше 6-ти лет — бесплатно.

Отзывы об Экскурсии в каньон Сападере из Алании

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Самый старый
Новейшие Большинство голосов
Встроенные отзывы
Просмотреть все комментарии
Виктория
Виктория

Потрясающие виды, прохлада горных ручьёв, и мосты, ведущие сквозь скалы, оставили неизгладимые впечатления. Это место как будто взято из сказки!

Катя Р.
Катя Р.

Это был великолепный день!
Место отлично подходит для семейного отдыха,
детям было интересно исследовать тропы и мостики.
Атмосфера места магическая, всем рекомендую

Arina
Arina

Посещение каньона — это как погружение в необыкновенный мир природы, где каждый поворот тропы открывает всё новые и новые красоты. Вода в ручьях настолько прозрачная, что кажется это какой-то фильм а-ля властелин колец или хоббит))))
Любителям хайкинга и природы — 100% посоветовала бы

Алексей Семенов
Алексей Семенов

Великолепная экскурсия для фотосессии и незабываемых воспоминаний