Цена
От$35
Бронирования
Задайте Вопрос
Ваше Имя*
Эл. Почта*
Телефон*
Ваш Запрос*
* Я согласен с Условия использования и Заявление о конфиденциальности.
Пожалуйста, примите все условия, прежде чем переходить к следующему шагу.
The tour is not available yet.
Save To Wish List
5810
Экскурсии > Каппадокия > Экскурсия на Соленое озеро в Каппадокии

Экскурсия на Соленое озеро в Каппадокии

Наслаждаетесь отпуском? Не забудьте посетить хамам — турецкий источник здоровья и вдохновения! Турецкая баня в Анталии — это больше, чем просто сауна, предназначение хамама — очищение не только тела, но и души! Это большая часть турецкой культуры, и каждый, кто оказывается в Турции, должен хотя бы однажды посетить хамам. А после вам захочется вернуться туда снова и снова!

Читать далее ...

О красоте и целебности турецких бань известно по всему миру. Хамам — давняя традиция Турции и один из старейших видов парных в мире, берущий свое начало с римских времен и уходящий корнями вглубь веков. Слово «хамам» одинаково звучит на многих языках мира, происходит от арабского и дословно означает «горячее место». Первые хамамы возникли еще во времена Османской империи. Их возникновение неразрывно связано с римскими термами. Но если классическая римская баня была привилегией высшего класса, то турецкие хамамы были открыты для всех, независимо от возраста и класса. Турецкие жители во все времена почитали хамамы, которые являлись для них не только способом поддержания чистоты. Так, в женских хамамах постоянно велись светские беседы, а иногда девушки встречались и просто посплетничать. Особо предприимчивые женщины старшего возраста присматривали в бане достойных жен для своих сыновей. 

За несколько веков существования хамам не утратил своего восточного колорита и культурной составляющей. Турецкие женщины и сейчас очень часто посещают хамам со своими подругами перед свадьбой, чтобы отпраздновать это событие и подготовиться к нему. Бани часто становятся местом для танцев и пения во время проведения девичников, мальчишников или других особенных случаев.

Однако, в настоящее время, турецкий хамам — это, прежде всего, рай для любителей расслабления и одна из самых популярных оздоровительных процедур. Показатели температуры и влажности турецкой бани значительно отличаются от других “парилок”, что снижает количество противопоказаний и делает комфортным  посещение хамама для тех, кто плохо переносит высокие температуры. 

Вот лишь некоторые преимущества турецкой бани:

  • Глубокое очищение кожи;
  • Ускорение обменных процессов;
  • Улучшение кровообращения;
  • Снижение артериального давления;
  • Укрепление иммунитета за счет длительного и равномерного прогрева организма;
  • Благотворное воздействие на нервную систему. 

Многие отмечают, что после турецкой бани нормализуется сон. Также регулярные посещения позволяют избавиться от стресса.

Помимо всего прочего, если вы желаете приобрести красивый загар, посещение хамама для вас вопрос первостепенной важности!

Сколько стоит Экскурсия по Соленому озеру из Каппадокии?

Экскурсия по Соленому озеру из Каппадокии (цена) составляет 35 долларов для взрослых, 35 долларов для детей 6-11 лет и дети до 5 лет бесплатно.

Отели Каппадокии — 3:30

Включено

  • Трансфер из отеля / в отель
  • Банные принадлежности (тапочки, полотенце, мыло, шампунь)
  • Сауна
  • Пилинг
  • Пенный массаж
  • Масляный массаж

Не включено

  • Личные траты
  • Напитки

«Пожалуйста, обратите внимание, наши клиенты не несут никаких скрытых расходов»

ЧТО ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Возьмите с собой купальник или дополнительный комплект нижнего белья.

 

 

Программа Экскурсии по Соленому озеру из Каппадокии

Посещение турецкой бани начинается с трансфера из вашего отеля в Стамбуле, после чего вы попадете в хамам. По прибытии вас встретят на стойке регистрации и подробно расскажут о предстоящих процедурах. Вам выдадут халат и проводят в раздевалку, где вы сможете переодеться. В индивидуальном шкафчике с ключом вы сможете оставить на хранение все свои вещи на период пребывания в хамаме. Мы рекомендуем вам надевать купальную одежду для вашего комфорта и пользоваться халатом для хамама, когда вы переходите из одного помещения хамама в другое.

Читать далее ...

Сауна

Традиционный хамам имеет несколько разных комнат. После раздевалок следует сауна, с которой всегда и начинаются процедуры хамама.

Вслед за тем, как ваше тело хорошенько разогреется, а мышцы расслабятся можно переходить к следующей процедуре в мраморном зале.

Мраморный зал 

Температура помещения здесь составляет от +30 до +55 градусов, а влажность достигает почти 100%. Сиденья в сауне выполнены из мрамора, а убранство стен выполняется из кафельной мозаики. Отдельного внимания заслуживают потолки — они имеют форму купола, поэтому весь конденсат плавно стекает по сводам и стенам, а не капает гостям на голову.

Пилинг

На данном этапе все тело натирается специальными жесткими рукавичками под названием «кесе». Они прекрасно удаляют ороговевшие клетки кожи, оказывают на тело мгновенный массажный и тонизирующий эффект. После пилинга тело вновь омывается чистой водой. 

Пенный массаж

Очень приятная процедура, проводимая с помощью натурального оливкового мыла. Такая пена покрывающая вас во время массажа с головы до ног очень объемная и воздушная. По окончании массажа, когда вся пена будет смыта, а ваше тело полностью расслаблено, вы сможете отдохнуть в зоне ожидания и выпить зеленого чая с пряностями перед завершающим этапом турецкой бани.

Масляный массаж

Вас ждут 20 минут чудесного массажа с применением ароматических масел. Эта невероятно полезная процедура для тела, одинаково полезна и для разума. Вслед за полным расслаблением вас настигает прилив сил и хорошего настроения.

По завершении массажа, рекомендуется не принимать душ в течение 2-х часов, чтобы масло проникло в поры и сделало вашу кожу по-настоящему мягкой.

Когда программа вашего тура Турецкая баня в Анталии подойдет к своему завершению, вы будете доставлены трансфером обратно в отель. 

 «ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ»

Вопросы и ответы:

Что входит в стоимость Экскурсии по Соленому озеру из Каппадокии?

В стоимость Экскурсии по Соленому озеру из Каппадокии входит: 

Как долго длится Экскурсия по Соленому озеру из Каппадокии?

Экскурсия по Соленому озеру из Каппадокии занимает около 3 часов

Что обычно делают на Экскурсии по Соленому озеру из Каппадокии?

Экскурсия по Соленому озеру из Каппадокии включает в себя…

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Самый старый
Новейшие Большинство голосов
Встроенные отзывы
Просмотреть все комментарии
Ира
Ира

Живописно и незабываемо!! Да, местами многовато туристов, но нам очень очень понравилось, сделали много красивых фото, если будете в турции обязательно посетите!! Огромная благодарность организаторам этого тура !

Анна Крюкова
Анна Крюкова

Природа, тишина и розоватое соленое озеро нам пришлись очень по душе
Нам также довелось увидеть несколько стай птиц похожих на фламинго!!👍👍👍